«Все мы родом из детства» - однажды заметил знаменитый французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Каждый был ребенком, и каждый сохранил множество воспоминай, связанных с этим чудесным временем. Все мы прошли одинаковые этапы взросления, усвоили одни и те же уроки жизни, и конечно же школьные уроки и предметы были одинаковыми. Но для каждого из нас школьная пора стала чем-то особенным. Школа - это не только уроки и домашки, классные часы и торжественные линейки. Школа - это первые робкие взгляды, первые слёзы, первые чувства, радость дружбы.

Школьные истории есть у каждого, поэтому в преддверии осенних каникул в Пятилетской библиотеке открылась книжная выставка «Школьные истории», для читателей младшего школьного возраста. Прочитав рассказы, девочки и мальчики смогут взглянуть на себя со стороны и, возможно, найдут ответы на сокровенные вопросы, о которых стесняются спрашивать вслух. Эти книги идеально подходят для семейного чтения, ведь в процессе можно будет поделиться со своими детьми собственным опытом и собственными историями из школьного детства.

Спешите в гости к нам! За книгами, историями и вдохновением.