16 октября в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для населения был проведён час полезной информации "Урожай собираем и на зиму запасаем".

Наша тема огородничества всегда актуальна для жителей деревни. Среди огородников чуть ли не соревнование идет, кто какие овощи, фрукты, ягоды у себя вырастит. Не только обычные, даже диковинки привлекают людей, особенно любознательных и трудолюбивых.

Сначала гости мероприятия познакомились с книжной выставкой, литературой и периодикой по садоводству и огородничеству, которая имеется в библиотеке.

Затем читатели поделились опытом хранения картофеля, моркови, свеклы и других корнеплодов, как их заготовить на зиму и рассказали свои секреты вкусных рецептов.