13 октября сотрудники Карасевской библиотеки пригласили учащихся
3 класса принять участие в литературной игре «Страна Вообразилия», посвящённой 105-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера, одного из самых известных и любимых детских авторов.
Его произведения давно вошли в золотую коллекцию детской поэзии. Стихи и сказки Заходера - веселые, умные, ироничные, а герои его произведений - забавные, озорные и удивительные.

Началось мероприятие с показа презентации, которая познакомила школьников с творческой биографией Бориса Заходера.
Затем, разделившись на две команды, ребята «отправились»
в книго - путешествие по стране Вообразилии, где проявив смекалку и воображение, состязались в различных творческих играх и заданиях: придумывали рифму, отгадывали загадки – «заходерки», определяли героя произведения по наводящим вопросам, вспоминали веселые стихотворения и др.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Кит и Кот» по произведению Бориса Заходера.