Библиотекарь Бочкаревской библиотеки совместно со специалистами сельского дома культуры провели для участников патриотического кружка обучающее занятие по действиям при чрезвычайных ситуациях и оказанию помощи пострадавшему при переломе ноги.
Мастер-класс был организован в рамках цикла мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.
Библиотекарь, в теоретической части обучения, озвучила основные принципы иммобилизации, и на мнимом пострадавшем показала детям, как наложить повязку или шину при травмировании конечности.
Основной мыслью данного мероприятия являлось то, что в любой чрезвычайной, экстренной ситуации важно не паниковать и принимать чёткие грамотные решения, чтобы оказать помощь пострадавшему.

Прошедший мастер-класс помог юным участникам кружка пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.