13 октября в центральной детской библиотеке прошёл День информации «На страницах Красной книги», на котором присутствовали учащиеся 1 «А» класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель В.С. Сафонова).
Дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. О том, что в Красной книге собраны все виды редких животных, растений, и птиц находящихся под угрозой вымирания, а также те виды, которые, к сожалению, исчезли навсегда. Именно благодаря этой книге люди принимают необходимые меры для того, чтобы обезопасить редких животных, создать им условия, благоприятные для жизни и размножения.