В Майской библиотеке оформлена выставка-игра одной книги Д. Дефо «Робинзон Крузо». Главная тема произведения – нравственное возрождение человека в общении с природой. Эта история о стойкости и мужестве, дружбе и упорстве, оптимизме и мудрости.
Проходят годы, но имена Робинзона Крузо и Пятницы по-прежнему остаются нарицательными, а неоднократно экранизированный роман об их приключениях не оставляет равнодушными читателей всех возрастов.
Данная выставка уникальна тем, что можно не только прочесть произведение, но и, сняв карту, отправиться в игру-путешествие, отвечая на вопросы по содержанию книги.