9 октября для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатели Окунева И.С., Агапова Л.В. и Восколович Я.П.) Красная Шапочка провела экскурсию по Дорогинской библиотеке.

Она рассказала ребятам, что такое библиотека, показала не только место, где живут сказки (абонемент), но и место, где живёт история (музейный уголок "Русская изба").

После этого ребята отправились туда, где живут самые умные книги и развлекательно-познавательные журналы (читальный зал). Здесь дошколята с удовольствием познакомились с новыми книгами и поиграли с Красной Шапочкой в сказочную викторину.
После экскурсии сказочная героиня угостила своих гостей конфетами.