9 октября Центральную детскую библиотеку впервые посетили ученики 1 "Б" класса (классный руководитель Сауэр А.Ю.) Черепановской средней школы №3.

Библиофея познакомила ребят с книжным фондом, абонементом и его особенностями, а вместе с Лисой Алисой ребята поговорили о поведении в стенах библиотеки и правильном обращении с книгами.

Библиотекарь встретила ребят в читальном зале и рассказала о его тайнах и особенностях, о книгах, которые всегда ждут ребят в гости.

В завершении, по доброй традиции, новоиспеченные участники литературного клуба отправились в виртуальное путешествие по библиотекам мира.