К 100-летию известного не только в России, но и во всём мире поэта Расула Гамзатова, был приурочен литературный час "Конституция горца", который прошёл в Пятилетской сельской библиотеке 9 октября.

Участники мероприятия просмотрели отрывки из документального фильма «Расул Гамзатов. Страна любви», посвящённого поэту, вспомнили интересные факты из биографии Расула Гамзатова, познакомились с «Конституцией горца» и обсудили, взволновавшие моменты.

И конечно же, звучали стихи, в которых поэт воспевал родной дом, свой народ, патриотизм, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.