27 марта, в дни весенних каникул, для ребят из разных школ города, работником детской библиотеки Г. В. Шищенко, в рамках цикла мероприятий, посвященных творчеству С. Г. Козлова, был проведён час весёлого чтения "Сказки мудрые и добрые». Ребята познакомились с жизнью и творчеством Сергея Козлова, посмотрели отрывки из известных мультфильмов, созданных по произведениям этого автора, пели песни вместе с героями мультфильмов. Прослушав сказку «В сладком морковном лесу», учащимся было предложено принять участие в инсценировке этой сказки (с помощью нарисованных кукол). В конце мероприятия дети нарисовали так полюбившихся им героев из сказок Сергея Козлова.