Мир весенний, голубой,
Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжную неделю!

В Верх- Мильтюшинской библиотеке прошла неделя детской книги, целями которой являлись: популяризация книги и чтения среди детей и подростков, развитие творческого потенциала и организация досуга школьников. В рамках недели было проведено 5 мероприятий, использованы различные формы работы. Ребята познакомились с историей возникновения недели детской книги, ее создателем. У книжных выставок: «У книжки – юбилей», «Добрый мир любимых книг», «Сказки Шарля Перро», «Вас приветствуют новые книжки!» проведены беседы, обзоры, турнир знатоков сказок, конкурсная игровая программа «В гостях у Книги», библиотечный урок «Кто рисует наши книжки», литературный час «Я в писатели пойду», где ребята попробовали свои силы в составлении сказки. В течение одного из дней работала «Книжкина больница», где ребята с удовольствием приняли участие в реставрации книг. Большое внимание было уделено юбиляру - Корнею Чуковскому. С воспитанниками детского сада прошел утренник «Ехали медведи на велосипеде…». В гости к ним пришли герои сказок любимого писателя: Федо́ра, Бармалей, Айболит. А ребята начального звена школы поучаствовали в творческой мастерской - рисовали рисунки, делали аппликации, в итоге получилась прекрасная выставка «Герои книг Чуковского». Дети детского сада также приняли участие в оформлении выставки. Всю неделю в библиотеке царила атмосфера праздника.