28 марта 2017 г. во время весенних каникул библиотечная экошкола была рада приветствовать учеников 7 «А» класса школы № 3 г. Черепаново вместе с Филькиной Ольгой Александровной. Для ребят была оформлена выставка литературы о природе и экологии Черепановского района и представлена электронная презентация «Как здоровье, родная природа?», рассказывающая о природных особенностях и богатствах района, об экологических проблемах и путях их решения. Кроме того школьники приняли участие в интерактивной викторине «Земля родная - черепановская» и получили на память буклеты с экологическими советами. Библиотечная школа экологических знаний, работающая под девизом «Удивись! Познай! Сохрани!», ждёт новой встречи с любознательными семиклассниками!