«Литературное путешествие в природу» - так называлась электронная презентация, представленная 27 марта 2017 г. студентам 31 группы Черепановского педагогического техникума. Ребята познакомились со справочной, научно-популярной литературой о безбрежном и удивительном мире природы. Такие книги и журналы будет интересны не только ученикам младших классов, но и учителям, потому что помогут сделать уроки увлекательными и незабываемыми.

Ещё одна презентация - «Здравствуйте, птицы!» - была интересна любознательным студентам различными, порой невероятными, цифрами и фактами о пернатых, подробностями из жизни птиц Черепановского района Новосибирской области - оседлых, кочующих и перелётных. Конечно, мы рассказали и о «птичьей» литературе, об интернет-сайтах, позволяющих, например, определить птиц по внешнему виду, послушать их голоса, восхититься их фотопортретами.

Школа экологических знаний Черепановской центральной библиотеки благодарит студентов за внимание, а преподавателя Наталью Витальевну Юдину за уже многолетнее сотрудничество. Экошкола приглашает студентов, школьников и преподавателей на новые встречи с миром природы и экологии!