29 марта в Безменовской библиотеке прошла игра - викторина "В компании хороших книг", на встречу пришли ученики 3 класса. Ребята вспоминали содержание самых известных детских книг, их героев и поступки этих героев.
Игра - викторина проходила в 4 этапа. Первый этап - словесный. На этом этапе дети объясняли смысл строчек в стихотворениях, расставляли ударения и исправляли ошибки в тексте. Второй этап - логика. Отгадывали ребусы, заменяли слова на противоположные им по значению. Третий этап - география. Читались отрывки из произведений, а ребята должны были отгадать из какого произведения отрывки. Четвертый этап - литература. Отвечали на вопросы и вспоминали автора и название произведения.