4 октября в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для учеников школы №3 3 "В" класса (классный руководитель Пузанова О.А.) состоялся исторический час «В семье музыкальных инструментов».

Ребята узнали о многообразии музыкальных инструментов, историю их возникновения и множество интересных фактов о них.

С помощью презентации и познавательного видео, дети познакомились со звучанием каждого музыкального инструмента. С большим интересом ребята слушали звуки музыки, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

В конце мероприятия ребята познакомились поближе с музыкальными инструментами, представленными в библиотеке, и применили свои музыкальные таланты на практике.