4 октября сотрудники Городской библиотеки провели мероприятие по интернет-безопасности для учеников начальных классов школы № 2. Совсем недавно, 30 сентября, в России отмечался День интернета. В 2023 году российскому интернету исполняется ровно 30 лет.

Две команды выполняли различные задания и вспоминали правила безопасного нахождения в интернете. За каждый правильный ответ получали «мышку». С азартом отвечали на вопросы интерактивной викторины и, обсуждая предложенные ситуации, составляли правила безопасного пользования Интернетом. Пока подсчитывались баллы, ребята посмотрели мультфильм «Безопасный интернет». Командам вручили грамоты.
Дети сделали вывод о том, чтобы интернет не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.