3 октября, в канун празднования Дня учителя и в рамках Года педагога и наставника, для юношества состоялся познавательный час «Нет школы без учителя».

Читатели узнали об истории праздника, познакомились с художественными произведениями русских, советских авторов о школе. Узнали, что учителя на страницах книг встречаются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но всех их объединяет любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.

Также для ребят прошла игра-викторина «Авторы и герои», презентация буклетов из серии «Учителями славится Россия» и краеведческого библиографического пособия «Школа – это навсегда!» об учителях Огнёво-Заимковской средней школы.