Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящений Дню пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям с большой буквы. Именно для них был организован праздничный вечер отдыха "Прекрасен возраст золотой".

2 октября в фойе Огнёво-Заимковского Дома культуры царила атмосфера праздника и радости. Участники фольклорной группы «Соседушки» и дуэт «Огоньки» заряжали всех пришедших своим позитивом, дарили веселые, душевные и всеми любимые песни. Ведущие проводили конкурсы, а взамен гости получали сладкие призы.

Для гостей вечера работники сельской библиотеки в лице Осенней феи и Волшебницы Осени провели литературную викторину «Люблю природу русскую», одарили чудесными советами для долголетия, провели мастер-класс по созданию прекрасного осеннего букета, который подарили всем присутствующим на празднике, провели презентацию книжной выставки «Осень золотом богата».

Праздник получился по-домашнему теплым и радушным!