В Дорогинской библиотеке для учащихся 2-х классов (классные руководители Петелина Г.Н. и Тишкина Е.П.) прошёл час краеведения "И вырос город на Оби", посвященный 130-летию с начала истории города Новосибирска.

Ребятам рассказали о том, как появился Новосибирск, какие имена он носил, кто является создателем "лица" города, об истории самых известных памятников архитектуры и о знаменитых новосибирцах. Так же детей познакомили с творчеством самых известных сказочников Новосибирска Юрия Магалифа и Владимира Шамова.

В конце мероприятия ребятам предложили собрать пазлы с изображением самых известных зданий Новосибирска и поделиться своими впечатлениями о посещении столицы Сибири.