В Ново - Воскресенской сельской библиотеке провели тематический час в игровой форме, "Знай правила движения, как таблицу умножения!"

Мероприятие было проведено с младшими школьниками с целью формирования у школьников правильного поведения на улицах и дорогах, воспитания внимательности и сосредоточенности, закрепить знания детей в процессе игровой деятельности.
В ходе этого часа мы с детьми совершили увлекательное дорожное путешествие.

Разгадывали ребусы, загадки, причем и сами дети загадывали загадки.
Вспоминали, какие виды транспорта упоминаются в наших любимых сказках, например, на чем ехал Емеля к царю во дворец и так далее.
Играли в лото "Дорожные знаки", при этом они должны были назвать их, конечно, с подсказками.
Проигрывали разные ситуации, которые случались на дороге. Дорогу изготовили вместе с ребятами на мастер - классе.
По окончании мероприятия дети обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.