В сентябре Новосибирскому областном кукольному театру исполнилось 90 лет. В честь этого знаменательного события,
27 сентября библиотекари Пятилетской сельской библиотеки пригласили в гости воспитанников группы "Капитошка" для участия в познавательно-игровой программе.

На мероприятии ребята узнали о творческой деятельности Новосибирского кукольного театра, затем "купили" билеты на театральное представление, разгадав загадки, сыграли в игру "Твоя роль", примерили костюмы и приняли активное участие в театрализации.

Кульминацией события стал показ мини-спектакля "Три поросенка". В котором в ролях трех поросят выступили постоянные читательницы Арина Шмидт и Дарья Галютина.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших маленьких гостей во время спектакля стали лучшим вознаграждением нашим стараниям.