27 сентября в Местном отделении Всероссийского общества слепых прошло праздничное мероприятие - литературно-музыкальная гостиная «Доброе сердце», посвященное Дню пожилого человека.

Библиотекарь отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки рассказала гостям, что ежегодно с 1 октября 1992 года в нашей стране празднуют этот праздник, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения, потому что эти люди передают своим детям, правнукам опыт многих, многих лет.

На протяжении всего мероприятия в адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений и стихи. Гости активно участвовали в различных конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, в танцевальном конкурсе исполняли танцы под предложенную музыку, с удовольствием пели песни.

В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовала О.Мазалова. Праздник прошёл в дружеской и весёлой атмосфере.