В рамках празднования 100-летия великого народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, 20 сентября сотрудники Безменовской сельской библиотеки провели беседу-знакомство «Но мы живём, чтобы оставить след» для учащихся 4 а класса (кл.рук. Кирпиченко К.О.)

С помощью презентации библиотекарь познакомила детей с наиболее значимыми эпизодами биографии поэта, с основными темами творчества: история родной земли, образ матери, любовь к женщине. Ребята прослушали стихотворения «Вера Васильевна», «Берегите матерей», «Слово о матери». Узнали, как появилась и обрела мировую популярность песня «Журавли» на стихи Р. Гамзатова, в исполнении М.Бернеса. Изготовили белых журавлей и возложили их к памятнику погибшим героям ВОВ.

Расул Гамзатов оставил в жизни неизгладимый след доброты и справедливости, верного служения Родине и народу. Он ушел в последнюю осень, как уходят поэты, отдав нам все, что имел. И он жив, пока мы помним о нем.