19 сентября в Ново - Воскресенской сельской библиотеке для школьников 5 - 6 классов был проведен библиотечный урок "Зачем нужны книги?"
На уроке мы искали ответ на очень любопытный вопрос - зачем же нужны книги? Ведь в век современных информационных технологий большое количество информации доступно в сети Интернет. И часто люди отодвигают книги и печатные издания на второй план. А правильно ли это?
Затронули вопрос - чем нам помогают книги? Ответы детей: книги развивают ум, фантазию; книга объясняет жизненные ситуации; заставляет смеяться, плакать, сопереживать, чувствовать; даёт знания; учит этике; с помощью книг человек развивается и культурно просвещается.
В завершение библиотекарь поблагодарила детей за внимание, что узнали много новой познавательной информации, а главное - подчеркнули значимость книг для людей.
Теперь дети с уверенностью могут сказать, что книги очень важны для каждого человека.