19 сентября в Бочкаревской сельской библиотеке состоялся литературный час «Великий русский писатель для детей», посвященный 195-летию со дня рождения Л Н.Толстого. Графа Льва Толстого, классика российской и мировой литературы, называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Произведения гениального писателя – величайшее достояние России.
Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Объяснила юным читателям, что Л.Н. Толстой – один из самых известных писателей, который писал произведения как для взрослых, так и для детей, которого они знают по таким рассказам и сказкам для детей, как: «Филиппок», «Котёнок», «Лгун», «Косточка», «Лев и собачка» и многие другие, написанные специально для самых маленьких читателей. В ходе мероприятия дети вспоминали прочтенные рассказы и обсудили какие выдающиеся произведения им предстоит прочитать по школьной программе.

К литературному часу была подготовлена книжная выставка.