19 сентября для  25 девятиклассников школы №1 Г. Г. Воронцова провела информационно-библиотечный урок "Методы самостоятельной работы с информационными ресурсами".
Что такое информационная грамотность, как проверить правильность информации, ресурсы библиотек Черепановского района, собственные библиографические продукты библиотеки, как работать в электронном каталоге Черепановской библиотечной системы, лучшие сайты по профориентации, эти и другие темы были рассмотрены на нашем уроке.

Мероприятие проводилось Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» в рамках проекта «Дорога в библиотеку», реализуемого с использованием гранта, представленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».