24 марта, в рамках цикла мероприятий, прошли два занятия в клубе "Радуга" Черепановской детской библиотеки. Ребятам 1-б (кл.рук. Н. В. Леус) и 1-в класса (кл.рук. М. Н. Тихонова) СОШ № 3 библиотекарь Детского отдела Шищенко Г. В. рассказала о творчестве писателя-сценариста С. Г. Козлова. Начиная читать книги этого автора, хочется узнать, что же произойдет с героями дальше, поэтому невозможно оторваться от них, не дочитав до конца. А за приключениями Ёжика и его лесных друзей, можно читать книги и смотреть мультфильмы бесконечное число раз, перечитывая и пересматривая понравившиеся моменты. Почему произведения С. Г. Козлова нравятся не только детям, но и взрослым? Может быть потому, что он умел всерьёз говорить с ними о любви, о дружбе, о добре и красоте, об удивительном, окружающем нас мире, в котором можно считать звезды, наблюдать за ночным небом, а осенью, прогуливаясь по шуршашим под ногами листьям, представлять, что это маленькие корабли.