Весна постепенно вступает в свои права: выглядывает яркое солнышко, а на земле подтаивает снежок. Символично, что именно весной взрослые решили проводить замечательный праздник – Неделю детской книги. Проводится эта Неделя в дни весенних каникул.
23 марта 2017 года в Черепановской Городской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги.
В библиотеке прошёл час добрых сказок «В гостях у дедушки Корнея», посвящённый 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского для ребят из коррекционной школы.
Сотрудники библиотеки познакомили школьников с необычными фактами из жизни писателя-сказочника, провели обзор книг и провели игровую программу с различными конкурсами и заданиями по произведениям К.Чуковского: «Вспомни сказку», «Билет на троллейбус», «Конкурс сказочных телеграмм», «Зашифрованные слова», «Пропавшие строчки», «Герои и поступки» и др. В завершении ребята посмотрели мультфильмы «Муха – Цокотуха» и «Бармалей».