Недавно завершилась Акция «Путешествие с Городовичком по столице Сибири», приуроченная к 130-летию Новосибирска. Акция была организованна сотрудниками Областной детской библиотеки им. А. М. Горького.

17 сентября состоялось награждение победителей, и с особой гордостью хотим отметить, что первое место заняла работа Варвары Ермолаевой, ученицы второго класса Пятилетская школы имени И.К. Дударева. Куратор проекта Стародубова Е.В. Награждение состоялось в Государственной публичной научно-технической библиотеке (ГПНТБ), в торжественной остановке подарок Варваре вручила новосибирская писательница Ольга Владимировна Павлова.

Также Дипломом участника сетевой акции «Путешествие с Городовичком» была отмечена работа Шалыгиной Полины, ученицы седьмого класса Пятилетской школы.

Благодарственные письма получили кураторы проектов - библиотекари Пинаева С.С. и Стародубова Е.В.