В Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошла беседа с дошколятам "Первые книжки для малышки".
Наша беседа была проведена с целью формирования у маленьких детей интереса к книге, расширения знания о книге (их тематике, оформления, назначении). Вызвать желание читать книги, пользоваться библиотекой. Воспитывать бережное отношение к книгам.
Знакомство с книгой для маленьких детей - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира.
Книга - это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Мы открываем книгу, листаем страницы и происходит чудо: книга начинает с нами говорить. С книгой ребенок с интересом познает окружающий мир, насыщается разными впечатлениями. Ведь формирование грамотного читателя начинается в раннем детстве.
Библиотекарь рассказала, что такое книга, какие они бывают. Также познакомила с правилами обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации к рассказам и сказкам.
В заключение дети проявили желание порисовать о чем мы говорили на мероприятии.