Читательница Медведской библиотеки Гончарова Екатерина заняла 3 место в акции «Путешествие с Городовичком по столице Сибири», приуроченная к 130-летию Новосибирска. Акция была организована сотрудниками Областной детской библиотеки им. А. М. Горького.

17 сентября в рамках Международного фестиваля "Книжная Сибирь" состоялось награждение победителей в Государственной публичной научно-технической библиотеке (ГПНТБ), в торжественной обстановке подарок Гончаровой Екатерине за 3 место вручила новосибирская писательница Ольга Владимировна Павлова, перед награждением была презентация её новой книги «Повесть о речных королях», она также поиграла с читателями в занимательную игру «Угадай птицу по звуку, которая живёт в Новосибирской области», подарила всем участникам магнитик с изображением природы Новосибирской области, которую сделала сама.
Было очень интересно и познавательно, спасибо большое.