В рамках празднования Международного Дня грамотности 12 сентября библиотекарь отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки провела для студентов 1 курса Черепановского политехнического колледжа лингвистическую игру «Знания границ не знают!». В начале мероприятия ребята узнали о празднике и важности грамотности в современном мире. Присутствующим было предложено проверить свою грамотность, отвечая на задания игры. Например, вставить пропущенные буквы, объяснить значение фразеологизмов, правильно расставить ударения, определить название словарей и т. д.

Игра оказалась очень полезной: заставила вспомнить некоторые правила написания слов и оценила собственную грамотность.