Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

12 сентября в Бочкаревской библиотеке с учениками средней школы был проведен информационно-игровой час «Безопасность в Интернете». В начале встречи библиотекарь рассказала, что такое Интернет, когда и где он возник, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению детей в соцсетях. Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься. По завершении мероприятия ребята прочли основные правила безопасности в стихотворной форме.