8 сентября библиотекарь для молодых читателей провела мероприятие, посвящённое 100 - летию со дня рождения великого поэта Дагестана Расула Гамзатова. Из презентации они узнали о жизни и творчестве поэта, а также о том, что высказывания и строки Расула Гамзатова были и остаются великими. И он жив, пока мы помним о нём. Также присутствующие прослушали песню «Журавли», восхищаясь её мощью.

Библиотекарь подготовила и подарила своим читателям буклеты с
отрывками его стихов «Поэзия души великого Расула».
Проведённое мероприятие дало возможность молодым людям лучше узнать творчество Р. Гамзатова, познакомиться с его произведениями и вновь вспомнить любимые строки народного поэта Дагестана.