7 сентября, в преддверии выборов Губернатора Новосибирской области, для юных пользователей Огнёво-Заимковского сельской библиотеки состоялся час гражданина «Сегодня школьник - завтра избиратель».

В начале часа старшеклассники говорили о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, при этом подробно обсудили вопрос об избирательных правах, гарантированных Конституцией нашей страны. Далее, для проверки полученных знаний, юношам и девушкам было предложено ответить на вопросы викторины «Я голосую впервые» и отправиться на экскурсию на избирательный участок.

В целях активной пропаганды выборов и развития информационно-выставочной деятельности прошла презентация правовой экспресс выставки «Вокруг права», адресованной молодым и будущим избирателям.

Надеемся, что все прошедшие мероприятия помогут формированию у будущих избирателей позитивного отношения к выборам и повышения правовой культуры.