В жизни каждого молодого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является недостаточная информированность о том, чем конкретно занимается представитель той или иной профессии.

7 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели час профориентации "Дорога в библиотеку". На мероприятие были приглашены учащиеся 8 "В" класса городской школы №3.
Библиотекари презентовали свою профессию, рассказали о преимуществах и интересных моментах своей работы.

Ребята с удовольствием погрузились в мир библиотечной работы. На время они стали настоящими библиотекарями: школьники искали в фонде книги по запросу пользователей, угадывали книгу по описанию забывчивого читателя, записывали себя в библиотеку, оформив читательский билет.

В заключение учащиеся познакомились с сайтом библиотеки, страницей ВКонтакте, а также, в каких учебных заведениях можно приобрести профессию библиотекарь.