7 сентября в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для учеников 4 "В" класса (классный руководитель Тихонова М.Н.) школы №3 , состоялся познавательный час «Азбука дорожных знаков».

Библиотекарь Ездакова Н.Н. рассказала, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности.

В ходе мероприятия дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах «Автомульти» (узнать сказочного героя и на каком виде транспорта он передвигался), "Пойми меня", "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок", «Знатоки ПДД» (найти правильный ответ в тестах), «Собери пазл» (собрать дорожный знак), посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения.