Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

В первый день весенних каникул ребята 1-4 классов были приглашены в Огнёво-Заимковскую сельскую библиотеку на день информации «И лисята, и зайчата, и медведь…».
В начале мероприятия, присутствующие услышали о том, что Указом Президента 2017 год объявлен Годом экологии в России. В связи с этим в библиотеке действует выставка-экспозиция «Ты, я и планета Земля» на которую дети и были приглашены.
А, заглянув в «Экологический календарь», юные читатели увидели, какие знаменательные природоохранные события отмечаются в марте и почему.
Узнали ребята и о том, что в 2017 году птицей года объявлена буроголовая гаечка, или пухляк. С удовольствием послушали пение этой маленькой птахи.
В ходе Дня для читателей состоялся литературный круиз по произведениям детских писателей о природе. Их авторы – люди, по-настоящему и глубоко, любящие каждый листочек и каждую травинку, каждый рассвет и закат, каждое живое существо в лесу, поле, реке, то есть любящие этот большой и прекрасный мир. Это такие авторы как: И.И. Акимушкин, Ю.Д. Дмитриев, Б.С. Житков, В.В. Бианки, К.Г. Паустовский и многие другие.
И читать такие книги нужно обязательно. Эти книги делают людей более чуткими, внимательными, отзывчивыми.
В завершение встречи ребята ближе познакомились с выставкой «Через книгу в мир природы», где были представлены художественные произведения авторов, о которых шла речь в презентации.
Заключением Дня стало посещение библиотечного кинозала и просмотр мультипликационного фильма по мотивам рассказа В. Бианки «Высокая горка».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить