Безбрежная ширь океана
И тихая заводь пруда,
Струя водопада и брызги фонтана
И все это только вода.
22 марта - Всемирный день водных ресурсов. Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся проведен познавательный час «Безбрежная ширь океана и тихая заводь пруда». В ходе мероприятия проведены конкурсы: «Реки, озера, моря и океаны», «Знаете ли вы?..», «Вода – не вода», обзор книг выставки «В капле воды отражается мир». Учащиеся вспомнили о круговороте воды в природе, её свойствах, состояниях и пришли к единому выводу, что вода – один из центральных природных ресурсов, необходимых всему живому. Особое внимание было уделено экономному расходованию воды, а также гости расширили свои знания в области географии и экологии.