Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Библиотека – самый волшебный и сказочный город. Длинные-длинные ряды книжных полок тянутся как улицы, на которых можно встретить Золушку, спешащую на королевский бал, Кота в сапогах, Незнайку, Буратино и многих других персонажей.
В удивительное путешествие по Книгограду отправились первоклассники. Гуляя по «улицам» и «площадям» города узнали, почему его называют «БИБЛИОТЕКОЙ», а так же, что такое "абонемент", и в чем его отличие от «читального зала»; узнали о том, что все жители этого города: книги, газеты, журналы, живут каждый по своему адресу и имеют свой документ который хранится в волшебном сундуке «каталоге».
Книжные феи-библиотекари, рассказали маленьким читателям, что жители этого города любят тишину и своевременно возвращаться из гостей домой. «Читательский формуляр» подскажет библиотекарю, какие книжки и к кому отправились в гости, и через сколько дней, им следует вернуться в библиотеку. Гостеприимным хозяевам – читателям, следует помнить, что книжки и журналы боятся спать под кроватью и не любят когда их трогают грязными руками. Они заболевают, когда по неосторожности им загибают и вырывают странички, оставляют под снегом или дождём.
На улицах города библиотекари часто устраивают книжные парады и смотры, весёлые встречи с литературными героями и сказочными персонажами.
Об этом и многом другом узнали юные читатели и сами стали участниками игр и викторин: «Собери героев сказки», «Сказочная телеграмма», «Волшебный цветок», «Назови сказку».
Надолго запомнится первоклассникам знакомство с жителями удивительного Книгограда, а впереди их ждут ещё много незабываемых встреч и захватывающих приключений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить