Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

6 сентября сотрудники Дорогинской библиотеки провели День специалиста «В ладонях лета дивный урожай».

В помощь хозяйкам была оформлена выставка-просмотр «В ладонях лета дивный урожай», где можно было найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, узнать рецепты всевозможных способов консервирования в домашних условиях – соление, квашение, маринование, разнообразные салаты и взять понравившийся рецепт в свою домашнюю копилку.
Самым интересным моментом встречи стал Кулинарный баттл «Салат - ну, просто объеденье!».
Библиотекарь рассказала присутствующим об истории салата, когда и где появился первый салат, как салаты входили в русскую кухню.
А затем участники кулинарного поединка показали своё мастерство. Салаты, конечно, были уже приготовлены, но хозяйки принесли и свои заготовки, и продукты, необходимые для их приготовления.
Кулинарный баттл прошёл весело и оставил после себя позитивное послевкусие. Проигравших не было – победила любовь к здоровому питанию, ведь все знают, что приготовленные своими руками заготовки намного вкуснее и полезнее покупных.

Сотрудники библиотеки благодарят всех участников кулинарного баттла и желают им хорошего урожая и новых вкусных рецептов!
https://vk.com/doroginskayabiblioteka?z=album229972775_296102131

    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить