Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день неразрывно связан с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года, когда террористы взяли в заложники школу. И россияне с горечью вспоминают всех погибших в тот ужасный период в результате террористического акта.

6 сентября библиотекарь отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки провела для студентов 1 курса Черепановского политехнического колледжа час памяти «Город ангелов».

Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Сотрудник библиотеки зачитала выписки из дневника 14-летней девочки, одной из выживших заложниц теракта в Беслане. Память погибших почтили минутой молчания. Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. Завершил мероприятие видеоролик «Жить».


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить