Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В поселке Пушной прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню села!

Чествовали лучших тружеников поселка, почетных жителей, юбиляров; слушали красивые напевные песни в исполнении своих артистов и приглашенных, были организованы интересные развлечения для детей…

Пушнинская библиотека тоже не осталась в стороне. Для жителей села в фойе Пушнинского дома культуры был оформлен краеведческий уголок «Здесь Родины моей начало…», где были оформлены фото-стенд «История поселка в лицах» и выставка печатной продукции изданной библиотекой, в нее вошли серии буклетов:

«В селе моем – судьба моя…» о директорах и руководителях организаций поселка

«Честь по труду» - о пушнинцах, удостоенных высоких наград Родины

«Будем помнить» - о ветеранах Великой отечественной Войны

«Таланты живут среди нас» - посвящена юбилею Пушнинского СДК

Пресс-папки:

«Храним любовь к отеческой земле» - об истории п. Пушного

«Честь по труду» - об односельчанах, удостоенных высоких наград Родины

Альбомы:

«Истоки свои изучая» - История сельской библиотеки

«Подвиг ратный – подвиг трудовой» - воспоминания земляков-тружеников тыла

Большой интерес у односельчан вызвала выставка предметов старины – вещей отданных в дар библиотеке жителями села. А в мини – музее при библиотеке, образованном в 1990 году собраны интересные экспонаты и дорогие сердцу реликвии, где продолжают собирать и бережно хранить воспоминания жителей села о природе нашего поселка, его истории, населении, быте, культуре и учат чувствовать гордость за свой край.

Сотрудники Пушнинской библиотеки помнят из чего складываются знаменательные даты - из историй жизни и труда наших земляков. Поздравляем жителей с Днем села! Пусть молодеет и долго живет наш поселок! Желаем всем счастья и здоровья!

     

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить