День знаний — особенный праздник для тех, кто первый раз отправляется в школу. В этот день для малышей все «впервые» — первый звонок, торжественная линейка, знакомство с одноклассниками, и даже…встреча со школьным Домовым, которую организовали для первоклашек сотрудники Карасевской библиотеки.

Домовой Кузьма пришел в класс, чтобы посмотреть, все ли в порядке, достаточно ли учебников и мела для школьной доски, удобны ли парты, а заодно решил проверить готовность первоклассников к школе.

Ребята с удовольствием играли, отгадывали загадки, решали задачки, собирали портфель, вспоминали правила поведения в школе, давали клятву первоклассника.