Сегодня библиотекарь центральной детской библиотеки провела занимательный час «Семь чудес света» для учеников 7 "А" класса (кл. руководитель Клименко М. О. ) и 7 "В" класса (кл. руководитель Карабаева Е. Л.) Черепановской средней школы № 3.
Учащиеся вспомнили Семь чудес света Древнего мира: Египетские пирамиды в Гизе, висячие сады Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды, статую Зевса и др.. Познакомились с историей возникновения этих чудес, о их замечательных создателях, о назначении каждого.
А также узнали о Новых семи чудесах света выбранных путём голосования. Дети могли наглядно увидеть каждое чудо света в представленной презентации и интересных видео.