4 сентября для учащихся 7 "Б" класса (кл. руководитель Щеколдина Т.Г.) Черепановской средней школы №3 состоялся литературный час «Книжные вселенные».
Сегодня мало кто поспорит, что жанр фэнтези стремительно развивается и становится особенно востребованным, завоёвывая сердца детей и подростков. Это обстоятельство заставляет внимательнее приглядеться к популярному жанру, чтобы понять, чем вызваны интересы и предпочтения детей. Эльфы и магия и таинственные миры – всё это можно найти в фэнтези-литературе. Ребятам была предложена подборка и обзор лучших* книг, созданных мастерами жанра – от Джона Толкина до Джоан Роулинг.

В центральной детской библиотеке огромный выбор литературы данного жанра. Приходите к нам читать!