Библиотечные фонды - это "море" литературы. И основными средствами поиска необходимой информации являются каталоги и картотеки, которые помогают читателю проложить верный курс к изданиям по интересующему его вопросу.

В Листвянской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок под названием "Путешествие по лабиринтам справочно-библиографического аппарата библиотеки".

Участники урока познакомились с основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке.
Узнали для чего нужен каталог, как с его помощью можно найти информацию о книге, авторе.

Самостоятельно выполнили задания "С помощью алфавитного каталога определить, есть ли данные книги в библиотеке", "С помощью систематического - подобрать книги по определенным темам".

Работа с каталогами доставила большое удовольствие нашим читателям.