Сегодня реальность дети любят во многом заменять интернетом. Они там знакомятся, общаются, играют, проводят там много времени. И это во многих случаях может привести к тому, что их данными могут воспользоваться мошенники.

С целью ознакомления учащихся с понятием «персональные данные» 28 августа библиотекарь Бурановской библиотеки пригласила их на информационный час «Защита персональных данных». Библиотекарь рассказала о том, что вообще такое персональные данные и зачем их защищать. Какие опасности могут подстерегать их в сети интернет. А также о правилах защиты персональных данных. Закрепить результат наглядно помогла презентация. Среди ребят был проведён тест «Что ты знаешь о персональных данных».

Учащиеся поняли, что свои персональные данные нужно беречь и никому не сообщать.