У каждого человека есть своя Родина - край, где он родился. Человек, любящий свою Родину, видит в ней каждую мелочь драгоценной.
В целях знакомства с нашей малой Родиной с учащимися 4 - 5 классов библиотекарем Ново-Воскресенской библиотеки была проведена пешая экскурсия по родному селу - "Край родной, любимый мой"
Цель экскурсии: формирование у детей представлений о своем родном селе, воспитание нравственно - патриотических чувств, любви к своей малой Родине.
В начале мероприятия дети ознакомились с историей села в библиотеке, затем пошли по улицам.
Первая остановка была на мосту, где дети любовались с высоты видом реки Иня. Также дети узнали, что у нас в селе есть заповедная зона "Инская".
Вторая остановка - у здания столовой, где раньше на этом месте стояла церковь.
Третья остановка - у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.
Четвертая остановка - у сельского клуба, где будут устанавливать новую детскую площадку и облагораживать.
Пятая остановка - у дома Шибковой Тамары Васильевны, где любовались ее цветущим садом. Также ещё ребята узнали о других замечательных людях, которые жили и работали в нашем селе и благодаря которым наше село становится таким красивым, современным.
Дети с интересом слушали, задавали много вопросов. Интересная и познавательная экскурсия очень понравилась ребятам.