В читальном зале Майской библиотеки был проведён час информации «Слава России сквозь призму веков», приуроченный к 80-летию сражения на Курской дуге.
В начале мероприятия детям было рассказано о советских лётчиках И. Кожедубе и А. Маресьеве, операции «Цитадель» и решающем танковом сражении под Прохоровкой в Белгородской области. Далее читатели просмотрели видеоролик «Курская битва. Успех Красной армии и личная ошибка Гитлера», а в заключение часа информации познакомились с книгами, представленными на выставке «Пятьдесят огненных дней и ночей» и ответили на вопросы викторины «Важное сражение эпохи».